Министр Пучков: 29 детей из Нижегородской области вернут из «Артека»
Министр образования Нижегородской области Михаил Пучков проинформировал о возвращении детей из региона, которые находились в международном детском центре «Артек». Соответствующее решение было принято в связи с временным ограничением деятельности детских учреждений на полуострове.
Начиная с 22 июня работа всех лагерей Крыма приостановлена в целях обеспечения безопасности. Указанные меры будут действовать вплоть до начала сентября.
Согласно областной квоте, в текущей смене «Артека» должны были участвовать 29 несовершеннолетних жителей Нижегородской области. В настоящее время вместе с детьми находятся сопровождающие, которые организуют их централизованную и контролируемую отправку домой.
Михаил Пучков взял ситуацию под личный контроль и заверил, что процесс возвращения пройдет в штатном режиме.