Мэр Нижнего Новгорода поручил коммунальщикам лучше вывозить мусор
Нижегородский мэр Юрий Шалабаев распорядился усилить работу по вывозу мусора во всех районах. Об этом сообщает администрация города.
Мэр Нижнего Новгорода велел коммунальным службам лучше вывозить мусор. Этому предшествовали многочисленные жалобы местных жителей на заваленные контейнерные площадки.
Как сообщили городские власти, удалось отладить работу с региональными операторами: дорожники расчищают подъезды к контейнерным площадкам от снега, регоператор приезжает за мусором, после дворники наводят финальный лоск. По информации властей, составлен график вывоза снега и очистки дорог, которого стараются придерживаться.
Представитель компании-регоператора по вывозу мусора "Нижэкология-НН" Марина Баширова сообщила, что бывают и сложности в вывозе мусора в виде неправильно припаркованных машин, из-за которых сужается проезд. Если хозяина не удалось найти быстро - мусоровоз едет на следующий адрес, чтобы не выбиваться из графика, а на контейнерной площадке образуются завалы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.