«Уроки с путешествием» планируется восстановить в Нижегородской области
Губернатор поручил региональному Минобру разработать планы по продолжению проекта с поездками в Санкт-Петербург.
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, выразил идею продолжения реализации учебного проекта "Уроки с путешествием" для школьников, предлагая направить их в Санкт-Петербург. Об этом он рассказал в ходе встречи с нижегородцами - жителями блокадного Ленинграда перед 80-летием полного освобождения города от фашистской блокады. Слова главы региона передает пресс-служба правительства.
Важность передачи знаний о том, что пережили блокадники во время Великой Отечественной войны, была подчеркнута губернатором. Он поручил региональному Минобру разработать планы по продолжению проекта "Уроки с путешествием" с поездками в Северную столицу.
Напомним, проект "Уроки с путешествием" начался в ноябре 2023 года по инициативе родителей и с поддержкой глав Волгоградских и Нижегородских властей. Более 9,5 тысячи ребят из Нижегородской области уже поучаствовали в проекте, посетив Волгоград и изучив историю Сталинградской битвы. Формат проекта включает в себя культурно-образовательные поездки на специально организованных поездах с экскурсионной программой.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.