Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Морские льды в Антарктиде растаяли до рекордных значений
Konstantin Mikhailov/Russian Look/Globallookpress
Технологии

Морские льды в Антарктиде растаяли до рекордных значений

Площадь льдов в Антарктиде сократилась до менее 2 млн. кв. км. Это рекордное сокращение льдов на Южном полюсе за всю историю наблюдений за континентом. Подробности рассказали в институте физики атмосферы Китайской Академии наук.

Антарктические льды уменьшились до рекордных значений за февраль 2022 года. Сейчас их площадь около 1,9 млн кв. км, в последний раз льды так сильно таяли в 2017 году, тогда площадь сократилась до примерно 2,7 млн кв. км.

Резкое уменьшение морских льдов началось ещё в 2014 году, тогда это связывали с глобальным потеплением в мире. В этом году, по словам профессора университета им. Сунь Ятсена в Китае Ян Цинхуа, на таяние льдов повлияло усиление двух климатических феноменов Ла-Нинья и Антарктической осцилляции, которые в основном влияют на климат океанов умеренных и тропических широт.

Такое быстрое таяние неизбежно приведёт Мировой океан к серьезным изменениям, особенно в южной его части. Кроме того, если потепление продолжится или усилится, пострадают горные ледники и фауна: свободных ото льда территории станет больше, а животные, проживающие за полярным кругом, будут меньше размножаться и исчезнут.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Китайские учёные скопировали строение тела крысы и создали робота для спасателей В Нижнем Новгороде учёные ищут новые способы борьбы с депрессией "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь