Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На реставрацию дома Обрядчикова в Нижнем Новгороде направят 21 млн рублей
Фото: globallookpress.com
Общество

На реставрацию дома Обрядчикова в Нижнем Новгороде направят 21 млн рублей

В Нижнем Новгороде завершился аукцион по поиску подрядчика, который займется реставрацией дома купца Д. А. Обрядчикова. Об этом сообщается в материалах госзакупок.

Заказчиком выступило ГБПОУ «Нижегородский хоровой колледж им. Л.К. Сивухина». Представители объявили электронный аукцион, который продлился до 8 июня. Победителем торгов стала подрядная организация ЗАО «СМУ-77». Компания подала заявку единственной . Начальная сумма контракта составила 20,7 млн рублей.

Работникам компании предстоит отреставрировать актовый зал, сцену вестибюль, лестничную клетку, заменить двери. Будет проведена модернизация вентиляционной системы, отопления и освещения. Что касается водо- и электроснабжения, его также отремонтируют. Вышеперечисленные работы необходимо выполнить до 30 сентября.

Напомним, данное здание находится на улице Минина, 2 и является объектом культурного наследия. Дом известен тем, что в 1833 году здесь останавливался Александр Сергеевич Пушкин.

Ранее мы писали о том, что Дом Сироткина со старообрядческой молельней выставлен на продажу в Нижнем Новгороде. Стоимость трехэтажного здания, которое является объектом культурного наследия, составляет более 156 млн рублей. Строение можно использовать под офис. Этот особняк был возведен в начале XX века. Дом примечателен своим купольным сводом, на котором запечатлена оригинальная живопись XIX века. После революции в здании сначала располагался детский дом, затем музей атеизма. Затем постройку приспособили под художественный техникум. Непродолжительный период времени в доме располагались коммунальные квартиры. Наконец, в 2002–2003 гг. объект культурного наследия отреставрировали.

Накануне на сайте Минграда Нижегородской области опубликовали вторую концепцию развития квартала 1833 года. Эксперты Архсовета сочли перенос зданий с улицы Новой нелогичным и решили вернуться к варианту создания на этом месте музейного квартала и сквера. Объект культурного наследия находится в границах улиц Горького - Решетниковская - переулок Гранитный.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Синоптики снова предупредили нижегородцев о грозе Экотехнопарк по переработке аккумуляторов создадут Дзержинске Нижегородской области Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь