Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названы известные советские фильмы с самыми досадными киноляпами
фото: царьград
Общество

Названы известные советские фильмы с самыми досадными киноляпами

Культовые советские фильмы по-прежнему дарят зрителям массу положительных эмоций. Однако даже в самых известных из кинокартин зритель порой видит оплошности.

О самых досадных киноляпах, найденных в известных советских фильмах, пишет издание "Ревизор"

Одна из самых любимых новогодних кинокартин - "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". В кадре, когда главный герой, сыгранный Андреем Мягковым, выбрасывает фотографию с балкона, изображён актёр Юрий Яковлев, а на той, которую поднимает Надя на улице – Олег Басилашвили. Ошибка возникла из-за того, что на роль Ипполита сначала был утверждён именно Басилашвили, но не смог участвовать в съёмках. 

В фильме "Кавказская пленница" тоже есть оплошность. Товарищ Саахов, собираясь попасть в комнату к пленнице, берёт поднос с фруктами и бутылкой шампанского. Но спустя мгновение герой Владимира Этуша возвращается, облитый красным вином. 

Есть и такая категория киноляпов, которые связаны с добросовестной репетицией: ведь во многих случаях на съёмках приходится портить мебель, рвать и пачкать одежду, поэтому реквизита не напасёшься. И самый внимательный зритель заметит следы от прошлых дублей. Например, в новелле "Напарник" брюки Шурика, который, увидев своего знакомого, только собирается упасть в бочку с побелкой, уже покрашены в белый цвет. Очевидно, падать ему приходилось не раз. 

Подобная ситуация есть и в фильме "Джентельмены удачи", в котором виден след от ботинка на брюках Евгения Леонова. 

В фильме "Москва слезам не верит" полосатый плед используется дважды: висит в квартире Олега Табакова, а затем появляется на природе снова в виде одеяла, которым Гога укрывает главную героиню. 

В кинокартине "Иван Васильевич меняет профессию" аквариум в квартире меняется. В одном моменте вода в нём мутная, а в следующем — чистая, с водорослями. Также в фильме есть исторические неточности, что, впрочем, вполне естественно, учитывая фантастический сюжет. Например, царь Иоанн Васильевич говорит, что родился в 1533 году от Рождества Христова, что противоречит византийскому летоисчислению, которое было упразднено в 1700 году. 

В фильме "Д' Артаньян и три мушкетёра" присутствует почти классическая оплошность костюмера. В одной из сцен, когда герой Михаила Боярского находится на верхнем этаже, он обут только в левый сапог. Но спустившись вниз, чтобы освободить Констанцию от людей кардинала, он уже щеголяет в сапоге, надетом на правую ногу. 

Фильм "Девчата" тоже отметился киноляпом. Так, во время первой встречи героев Надежды Румянцевой и Николая Рыбникова на делянке Илья в подвязанной шапке-ушанке замечает, что Тосе грозит опасность. А в следующем кадре герой уже с развязанной шапкой с "ушами". 

В картине "Служебный роман" у секретарши Верочки в исполнении Лии Ахеджаковой во время наставлений героине Алисы Фрейндлих красные ногти. Но когда лекцию о современной моде прерывает инвентаризация, и женщины покидают помещение, то уже в следующей сцене в актовом зале алых ногтей у Веры нет. 

В фильме "Любовь и голуби" на курорте Раиса Захаровна в исполнении Людмилы Гурченко советует Василию купить другой галстук, более подходящий и к костюму, "и к глазам". Однако этот галстук уже был на нём, когда они занимались в тренажёрном зале. 

Все эти и многие другие неточности стали уже настолько неотделимыми от самих картин, что их совершенно не хочется исправлять, даже если бы и была такая возможность. Они даже придают некоторый шарм к картинам, снятым с большим мастерством и любовью.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Под Нижним Новгородом построят новый завод В Нижнем Новгороде открыли современное отделение медицинской реабилитации Нижний Новгород до 20 января захватит магнитная буря

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь