Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Никитин создал реестр ответственного бизнеса
Фото: Царьград
Экономика

Никитин создал реестр ответственного бизнеса

В Нижегородской области будет сформирован реестр ответственных субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков. Основанием для создания реестра стали поправки в постановление правительства региона, которые определяют критерии отбора и процедуру включения в список.

Подавать документы предприниматели могут в любое время. Заявление по установленной форме направляется в министерство кадровой политики Нижегородской области. Его образец и полный перечень необходимых документов размещены на официальном интернет-портале ведомства.

Для включения в реестр юридическое лицо должно иметь оценку не менее 91 балла в федеральном ЭКГ-рейтинге. Для индивидуальных предпринимателей минимальный порог выше – 101 балл.

Кроме того, все заявители обязаны соответствовать ряду региональных требований, касающихся благонадежности, а также социальной и экологической ответственности. В частности, в перечень входит реализация корпоративных программ обучения на базе вузов и ссузов Нижегородской области, предоставление работникам социальных льгот и своевременное представление достоверных сведений для формирования регионального кадастра отходов.

Окончательное решение о включении компании или индивидуального предпринимателя в реестр будет принимать специально созданный Совет по ответственному бизнесу. Его возглавляет губернатор региона Глеб Никитин.

Субъекты предпринимательской деятельности, включённые в реестр, получат право на комплекс мер поддержки. Эти меры закреплены в региональном законе "О развитии ответственного ведения бизнеса в Нижегородской области". Среди ключевых преимуществ – приоритетное рассмотрение обращений ресурсоснабжающими организациями, возможность досудебного урегулирования споров с органами государственной власти, а также налоговые преференции и субсидии за счёт средств областного бюджета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран Сорос захватил Венгрию: Жалко, но для России… даже лучше. Двойное дно поражения Орбана

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь