Нижегородцам объяснили причину шума, возникающего при строительстве метро
Один из жителей Нижнего Новгорода пожаловался губернатору Глебу Никитину на шумные работы при строительстве метро в районе автостанции Сенной и Казанской набережной. Об этом горожанин написал в соцсетях.
Администрации Нижнего Новгорода на это ответила, что на стройплощадках будущих станций на пл. Сенная и ул. Горького необходимо выдержать непрерывность технологического процесса по заливке бетонных свай, пообещав, что при несоблюдении закона о тишине подрядчика будут штрафовать. Также в мэрии отметили, что свайные работы продлятся до 2 месяцев.
ГУММиД Нижнего Новгорода в своём Telegram-канале "МетроНН" также отметило, что метростроевцы обычно работают намного тише, чем их коллеги на стройплощадках жилых и промышленных зданий, и уровень шума от заливки свай даже вблизи бурильных установок составляет только 70-80 Дб.
Ранее жильцы дома по ул. Горького жаловалась, что из-за строительства метрополитена их дом трясётся, а на стенах и потолках появились трещины.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.