Нижегородцы просят власти продлить метро до микрорайона Мончегорский
Нижегородцы предлагают организовать станцию метро в микрорайоне Мончегорский. Соответствующее обращение направлено депутату областного Заксобрания Татьяне Гриневич, сообщает паблик "Народное МСУ Нижнего Новгорода" в соцсети "ВКонтакте".
Предложение по новой станции метрополитена было сформировано после опроса жителей Нижнего Новгорода. В общении содержатся и другие пожелания горожан по транспортной реформе. В частности, предлагается организовать дополнительный поезд метро со станции "Парк Культуры" в промежуток времени с 06.17 до 06.40, указано на большие интервалы в движении ряда автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов, которые порой достигают двух часов.
Кроме того, активисты отмечают необходимость возвращения многих убранных маршрутов общественного транспорта, указывают на неразвитость транспортной доступности в ряд микрорайонов и на другие проблемы транспортной сети Нижнего Новгорода.