Нижегородец из мести изнасиловал и задушил 9-летнюю дочь своей бывшей подруги. Ему дали пожизненное
34-летний Павел Сурков из Нижегородской области встретит старость в колонии строгого режима. Суд приговорил его к пожизненному заключению за два убийства и изнасилование ребенка.
Жуткая история произошла 24 сентября 2020 года. В Неклюдове Борского городского округа пропала 9-летняя девочка по дороге из школы. Вечером ее тело было найдено со следами насилия, а уже на следующий день убийца уже давал показания. Им оказался бывший возлюбленный ее матери.
Мужчина частично признал свою вину и заявил, что расправился с ребенком из чувства мести (не так давно подруга его бросила). В тот день он поссорился со своей знакомой, у которой проживал, и забил ее шуруповертом, молотком и стулом. 46-летняя женщина скончалась. Несколько часов спустя он встретил на автобусной остановке дочку своей бывшей сожительницы, завел ее в безлюдное место, надругался и задушил шарфом.
За преступления Сурков получил пожизненное, сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Отметим, что ранее фигурант уже был судим за грабежи и разбои.
Напомним, в СИЗО ждет суда педофил-рецидивист, который убил в Большом Козино 12-летнюю девочку. Он уже дал признательные показания. Также под стражей находится мужчина, который увел с детской площадки 6-летнего мальчика — его обвиняют в незаконном лишении свободы ребенка.
За последний месяц в Нижегородской области произошло несколько резонансных трагедий, связанных с детьми. "Царьград. Нижний Новгород" разбирался, что происходит.