Нижегородец создал петицию за сокращение будущей канатной дороги через Оку
В Нижнем Новгороде в ближайшие годы должна появиться ещё одна канатная переправа - на этот раз через Оку. Однако некоторые жители этому не рады: местный житель по имени Антон Морозов создал петицию с предложением сократить канатную дорогу.
Нижегородец создал петицию и приглашает проголосовать за сокращение канатной дороги через Оку. Переправа должна связать станцию метро Заречную с крупным торговым центром на проспекте Гагарина. Часть дороги пройдёт над Заречным бульваром, часть - над рекой. Автор петиции предлагает оставить только второй отрезок, предполагая, что такой вариант устроит и сторонников канатки, и противников.
Потенциальным пассажирам, которые будут добираться от пересадочного узла с проспекта Ленина на тихую улицу Баумана, где планируется промежуточная станция, и от которой активист предлагает протянуть переправу, автор текста предлагает прогуляться пешком.
На момент публикации петицию подписали 157 человек.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.