Нижегородка пыталась фиктивно поставить на учёт десять мигрантов
Жительница Нижнего Новгорода представила в ОВД фиктивные документы о постановке на учёт граждан из ближнего зарубежья. Об этом говорится в пресс-релизе областного ГУ МВД.
Из представленных документов следовало, что десять человек станут жить в квартире дома по ул. Металлургическая (Канавинский район). Но при этом нижегородка знала: пребывать по месту регистрации они не намеревались.
В полиции возбудили уголовное дело по ст. 322.3 УК (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина), взяв с подозреваемой подписку о невыезде.
Напомним, недавно полицейские обнаружили нелегальных мигрантов на строящемся объекте в Кстовском районе. Были составлены 37 протоколов об административных правонарушениях.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.