Нижегородская область нуждается в 2500 молодых строителях каждый год
Кадровый голод наблюдается в строительной сфере Нижегородской области.
Нижегородская область ежегодно нуждается в 2000-2500 молодых специалистах в сфере строительства. Об этом сказал замгубернатора Сергей Морозов в ходе выступления на форуме "Молодой специалист - строитель будущего".
Политик отметил, что область активно застраивается, сейчас в сфере работают 76 000 человек, но небольшой недобор ощущается. Морозов подчеркнул, что важно развивать профильное образование.
Ранее "Царьград" писал, что эксперты прогнозируют также нехватку айтишников в Нижегородской области в ближайшие годы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.