Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородские депутаты одобрили появление в городе проспекта в честь Героев Донбасса
фото: царьград
Общество

Нижегородские депутаты одобрили появление в городе проспекта в честь Героев Донбасса

Комиссия думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению одобрила предложение назвать новую улицу города проспектом Героев Донбасса, говорится в пресс-релизе гордумы.

Речь идёт о магистрали, которая соединит улицы Генерала Ивлиева и Академика Сахарова. Сейчас по городскому генплану часть будущей улицы называется "Новокузнечихинская". И на ней уже есть шесть домов с присвоенными номерами в ЖК "Новая Кузнечиха". Поэтому департамент градостроительного развития предложил перенести ось прохождения улицы сзади домов, что не повлечёт за собой её переименования и изменения номеров домов на ней.

Депутаты также одобрили предложения назвать ещё две новые улицы в честь почётных граждан Нижнего Новгорода. Так, в ЖК "Цветы-2" улице присвоят имя известного врача и учёного Евгения Чазова, а в ЖК "Зенит-2" - Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова. Оба эти квартала сейчас только строятся.

Данные решения комиссии должна рассмотреть гордума, заседание которой назначено на 29 апреля.

Напомним, 7 апреля в Нижний Новгород прибыл уже третий поезд с беженцами из Донбасса. На нём приехали почти 500 человек, большая часть которых – это жители Мариуполя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Нижнем Новгороде появится проспект Героев Донбасса В центре Нижнего Новгорода и на Стрелке в выходные ограничат движение Вечер памяти Жириновского пройдёт в Нижнем Новгороде 25 апреля

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь