Нижегородские суды всего за неделю рассмотрели 267 дел о нарушениях антиковидных мер
В Нижнем Новгороде за минувшую неделю в судах рассмотрели 267 дел, касающихся нарушений режима повышенной готовности, информирует департамент региональной безопасности.
По итогам слушаний, штрафы были присуждены 36 гражданам, пятерым юридическим лицам и 10 индивидуальным предпринимателям, а также шести должностным лицам. Ещё 200 фигурантов отделались предупреждениями.
Правительство напоминает о штрафных санкциях за ковид-нарушения: до 30 тысяч рублей для граждан, 10-50 тысяч для должностных лиц, 30-50 тысяч для ИП, 100-300 тысяч для юрлиц. За повторное привлечение суммы возрастают многократно, также суд может приостановить деятельность фирмы до трёх месяцев.
Ранее сообщалось, что с начала пандемии нижегородцы, которые не занесли результаты ПЦР-тестов на портал "Госуслуги", вернувшись из заграницы, заплатили в казну 1,3 млн рублей штрафов.
Всю актуальную информацию о ситуации с ковидом в регионе вы можете уточнять в нашем традиционном дайджесте по утрам.