Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородские власти опровергли информацию о нехватке запчастей для фуникулёра
Sergey Smirnov/Global Look Press
Общество

Нижегородские власти опровергли информацию о нехватке запчастей для фуникулёра

Нижегородские власти опровергли информацию о нехватке запчастей для кремлёвского фуникулёра, открытого в сентябре этого года.

Информация о нехватке запчастей для фуникулёра недавно появилась в соцсетях.

В управлении делами правительства Нижегородской области пояснили: фуникулёр работает в штатном режиме, и для обеспечения бесперебойной его работы есть все необходимые запасные и расходные элементы. Ведётся постоянный контроль за работой подъёмника.

Но вместе с этим прорабатывается вопрос замещения импортных элементов на элементы, произведенные в России и на территории других дружественных стран, которые могут понадобиться при дальнейшей эксплуатации.

Кремлёвский фуникулёр запустили в 1896 году, проработал он до 20-ых годов прошлого века. Восстанавливать историческую достопримечательность начали сто лет спустя. Но после начала работ выяснилось, что требуется укрепление склона, на котором стоит Кремль. Это потребовало дополнительных затрат и времени. Сроки запуска подъёмника неоднократно переносились. Его официальное открытие состоялось 15 сентября 2024 года. Фуникулёр соединяет пл. Народного Единства и ул. Рождественскую с Нижегородским кремлём. Его протяжённость составляет 133 метров, время в пути – 2,5 минуты.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Синоптики рассказали, когда выпадет снег в Нижнем Новгороде В Нижегородской области заработал научно-производственный центр беспилотных авиасистем Вход в Нижегородский кремль ограничат 4 ноября

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь