Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородский бюджет‑2026: Люлин — дефицит ≈30 млрд, приоритет — соцподдержка
Фото: Царьград
Экономика

Нижегородский бюджет‑2026: Люлин — дефицит ≈30 млрд, приоритет — соцподдержка

По словам председателя регионального парламента Евгения Люлина, бюджет Нижегородской области на 2026 год сохраняет социальную направленность и учитывает реальное положение дел, однако его исполнение будет «сложным и напряжённым». Это отражает оценку доходной и расходной частей проекта бюджета и прогнозируемых рисков при его реализации.

Прогнозируемый объём доходов областной казны на 2026 год составляет почти 336 млрд рублей, в то время как планируемые расходы определены на уровне 365,5 млрд рублей. В результате дефицит бюджета оценивается примерно в 30 млрд рублей, что отражено в основных параметрах финансового документа.

Приоритетом в распределении средств останется социальная поддержка населения. В частности предусмотрена помощь семьям с детьми, многодетным семьям, а также участникам Специальной военной операции и их родственникам. Социальные обязательства региональных властей сохраняют ключевое значение при формировании бюджетных приоритетов.

Депутаты совместно с правительством области провели масштабную работу по детальному анализу каждого направления финансирования и возможностям увеличения доходной части. Работа над проектом бюджета будет продолжена в ближайшие месяцы. По мере исполнения финансового плана будут вноситься необходимые коррективы для эффективного направления средств на решение приоритетных задач.

На реализацию мероприятий в сфере образования предусмотрено более 350 млн рублей на строительство и модернизацию образовательных учреждений. В частности выделено 220 млн рублей на возведение школы на 600 учеников в городе Ворсма; этот объект входит в перечень приоритетных инвестпроектов региона в сфере инфраструктуры образования.

На комплексное развитие сельских территорий в 2026 году дополнительно запланировано свыше 2,7 млрд рублей, а на поддержку приоритетных направлений малого агробизнеса — более 200 млн рублей. Около 840 млн рублей планируется направить на финансирование проекта «Квартал здоровья». Предусмотрены также увеличенные ассигнования на переселение жителей из ветхого жилья, благоустройство и модернизацию инженерной инфраструктуры ЖКХ.

Принятые решения и распределение бюджетных средств отражают приоритеты региональной политики в социальной сфере, образовании и развитии сельских территорий. По мере исполнения бюджета органы власти будут уточнять параметры расходов и доходов в соответствии с фактической ситуацией и потребностями реализации утверждённых проектов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь