Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородский СПИД-центр: рекордный охват и минимум заражений
Фото: Царьград
Медицина

Нижегородский СПИД-центр: рекордный охват и минимум заражений

Нижегородская область демонстрирует рекордное снижение заболеваемости ВИЧ на фоне масштабного тестирования.

В 2025 году регион достиг значительных успехов в борьбе с распространением вируса иммунодефицита человека. Несмотря на рекордные объемы проведенных диагностических исследований, зафиксировано минимальное количество новых случаев инфицирования за всю историю наблюдений.

Как сообщил главный врач Нижегородского СПИД-центра Соломон Апоян, охват населения области профилактическими обследованиями достиг 45%. По итогам года было зарегистрировано лишь 935 случаев заражения. Данный показатель является самым низким за последние десятилетия.

Для сравнения, в 2013 году при значительно меньшем охвате (всего 20% жителей) медики выявили 2000 новых случаев. Столь существенная разница в цифрах, по словам специалистов, свидетельствует о многократном повышении эффективности реализуемых в регионе профилактических мер.

Отдельного внимания заслуживает успешная работа по предотвращению вертикальной передачи вируса от матери к ребенку. С начала текущего года 45 женщин с ВИЧ-положительным статусом благополучно стали мамами. Представитель регионального Министерства здравоохранения Алексей Никонов отметил, что благодаря своевременной медикаментозной профилактике все 45 младенцев были защищены от инфицирования.

Только две женщины не смогли завершить полный курс лечения в силу непредвиденных обстоятельств, связанных с особенностями родов (домашние роды и экстренное вмешательство).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь