Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новобазарные склады решено снести около площади Горького для многоэтажной застройки
фото: царьград
Общество

Новобазарные склады решено снести около площади Горького для многоэтажной застройки

Здание по ул. Новой, 38 в Нижнем Новгороде решено снести. Об этом говорится в протоколе заседания комиссии по землепользованию областного Минграда, размещённом на его сайте.

Это так называемые Новобазарные склады, названные по площади Новобазарной (теперь площадь Горького). И снос объекта связан с планами по застройке участка в границах улиц Горького, Новой, Ильинской и площади Горького многоэтажным жильём. 

А вот дом Пешковых по ул. Горького, 74, также попадающий в зону застройки будет сохранён: он является историческим объектом. 

Комиссия рекомендовала предоставить разрешение на условно разрешённый вид использования участка под высотную застройку. 

По данным сайта администрации Нижнего Новгорода, за январь-июнь 2022 год на территории города было введено 268,8 тысяч кв. м жилых домов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков 400 квартир купили в ЖК "Корабли" в Нижнем Новгороде для расселения ветхого фонда В Нижнем Новгороде продаётся ТЦ "Аврора" Стало известно, как изменится внешний вид улицы Чкалова в Нижнем Новгороде

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь