Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обитатели нижегородского зоопарка «Лимпопо» спасаются от жары замороженным компотом
комсомольская правда/Globallookpress
Общество

Обитатели нижегородского зоопарка «Лимпопо» спасаются от жары замороженным компотом

Сильная жара пришла в Нижегородскую область в начале июля.

Долго переносить такие высокие температуры тяжело не только людям, но и животным, поэтому обитателям нижегородского зоопарка «Лимпопо» был изменён рацион питания. Об этом пишет издание «В городе N».

Так, приматам дают замороженный компот из фруктов и ягод, а хищникам — замороженное мясо и рыбу. Кормят животным теперь рано утром и поздно вечером (в самые жаркие часы у них пропадает аппетит), а воду чаще меняют в поилках, чтобы она не успевала нагреваться.

В жилище белых медведей работает ледогенератор, для арктических хищников поддерживается комфортная температура воды в бассейне, в вольерах копытных установили оросители.

А вот лемуры очень любят принимать солнечные ванны. Как рассказывает администрация зоопарка в соцсети «ВКонтакте», во время этих процедур лемуры принимают характерную позу, расставляя передние и задние лапки и подставляя мордочку солнцу.

О том, как избежать солнечного удара, ранее рассказали в Роспотребнадзоре.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Нижегородская канатная дорога не будет работать 4 июля Экскурсовод рассказал, что привлекает туристов в Нижнем Новгороде Улицу Грузинскую в Нижнем Новгороде перекроют на месяц

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь