Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Особый русский удар по Украине. В Подполье добавили: очень своевременный
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

Особый русский удар по Украине. В Подполье добавили: очень своевременный

В Госинспекции ядерного регулирования Украины заявили об ударе по территории Института ядерных исследований Национальной академии наук Украины (ИЯИ НАН). Особый и очень своевременный русский удар по Украине – что именно могло быть целью?

По данным украинской стороны, удар зафиксирован 30 сентября в 18:18. БПЛА атаковал территорию Института ядерных исследований в Киеве, где расположен киевский исследовательский реактор (ВВР-М), утверждает Госатомрегулирование Украины.

Якобы начался пожар, но реактор и системы, важные для безопасности, не пострадали. Изменения радиационного фона не зафиксированы. Пострадавших нет.

Коллаж Царьграда

Как отметил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в разговоре с Царьградом, сам институт не военный, но, если брать двойное использование, то он разведывательный. Там невозможно создавать ядерные бомбы, ракеты или что-то в этом роде. Там идут исследования, радиационная разведка, ядерная безопасность. Там очень серьёзные и хорошие приборы, детекторы, измерительная аппаратура. В общем, поддержка атомной энергетики как критической инфраструктуры, рассказал Лебедев:

Удар по нему — это удар по разведке, скажу так. Запад не собирается прекращать войну, мы все это, как взрослые люди, понимаем. Поэтому для Запада достаточно важным знать возможности России, в том числе атомной энергетики и ядерного нашего вооружения как принципа сдерживания. Тот же самый реактор ВВР-М, это реактор используется как источник нейтронов для исследования радиоактивных материалов для медицины, экологии и энергетического ядерного комплекса. Но опять-таки, хочу повториться, это в наше время, во время войны, это скорее всего разведка, разведка возможностей наших.

Кроме прочего, у противника есть необходимые данные по Запорожской атомной станции. Вероятно, даже что-то исследовали и подготавливают для работы по этой АЭС, в этом институте:

Так что удар очень своевременный и правильный. Хотя прямого воздействия прямо сейчас он не окажет. Кстати, наши давно практически не занимаются ударами, которые медийно можно расхвалить или заявить, мол: "прилёт, тысяча военных погибло".

"Грязная бомба из ЗАЭС". Морпехи форсировали Днепр. Солдат "закошмарили" хуже, чем в 2022 году – начался хаос и отступление в тыл

Нет, наши бьют стратегически. Заставляют противника постепенно возвращаться в каменный век. То есть, когда Украина, допустим, пройдёт несколько лет, но она станет полностью аграрной державой, то колхозники особо воевать не смогут, отметил Лебедев:

Что им там вилы, грабли, кони? Надо лишать их науки, потому что науку они используют сугубо для войны. Это не использование науки для того, чтобы населению жилось лучше или там какие-то экологические проблемы решать. Это используется только для войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь