Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Палаточный городок на 4000 человек готов в Дивееве к 1 августа
Фото: Царьград
Церковь

Палаточный городок на 4000 человек готов в Дивееве к 1 августа

В Дивееве завершается подготовка к приёму паломников, которые прибудут на торжества в честь дня памяти преподобного Серафима Саровского. Первого августа православные христиане отметят сразу две даты — день рождения святого и обретение его мощей. Для размещения верующих развёрнут масштабный палаточный городок, рассчитанный почти на четыре тысячи человек.

В лагере уже смонтированы столовые и медицинский пункт, проведена электрификация, установлено санитарно-бытовое оборудование. Территория городка прошла профилактическую санитарно-биологическую обработку и дезинфекцию. Обеспечивать медицинскую помощь паломникам будут дежурные бригады скорой помощи, а в Дивеевской центральной районной больнице сформирован резерв коек и создан запас лекарственных средств.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверки проб воды из дивеевских родников, купален, водопроводной сети и самого палаточного городка. Санитарную проверку прошёл и весь персонал, задействованный в приготовлении пищи. О готовности к торжествам также доложили представители МЧС России по Нижегородской области. Охрану общественного порядка во время религиозных мероприятий будут осуществлять сотрудники правоохранительных органов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь