Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионер из Бора лишился 6 млн рублей из-за мошенников
Фото: Царьград
Происшествия

Пенсионер из Бора лишился 6 млн рублей из-за мошенников

В Нижегородской области зафиксирован случай мошенничества, в результате которого пострадавший лишился шести миллионов рублей. Жертвой преступления стал 64-летний житель города Бор.

Инцидент начался с телефонного звонка. Неизвестный, представившийся сотрудником Пенсионного фонда, уведомил мужчину о необходимости проведения перерасчета пенсионных выплат. Для завершения процедуры звонивший попросил продиктовать код, поступивший в СМС-сообщении, на что пенсионер согласился. После этого связь прервалась.

Вскоре на телефон потерпевшего пришло новое сообщение, на этот раз якобы от сотрудников ФСБ, в котором утверждалось о попытке хищения его денежных средств. Встревоженный мужчина перезвонил по указанному номеру. Собеседник, назвавшийся представителем службы безопасности, заверил, что единственным способом сохранить сбережения является неукоснительное следование его инструкциям.

Поддавшись уговорам, потерпевший снял все свои личные накопления в размере шести миллионов рублей со всех доступных банковских счетов. Деньги были упакованы в пакет и коробку, после чего мужчина направился по адресу, продиктованному ему звонившим. На месте его ожидал автомобиль, из которого вышел молодой человек. Получив от него кодовое слово, пенсионер передал ему всю сумму.

Осознание факта обмана пришло к мужчине только после возвращения домой, когда он рассказал о произошедшем своей дочери.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный
Медведев объявил войну диаспорам. Кто воевать пойдет? – Разбор Делягина
В прямом эфире: