Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песни музыкантов из России вновь обрели популярность в странах СНГ
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Культура

Песни музыкантов из России вновь обрели популярность в странах СНГ

Отечественные исполнители заняли больше половины позиций в хит-парадах постсоветских стран.

В странах СНГ вновь начали слушать песни музыкантов из России. Об этом сообщает РБК по результатам анализа рейтингов Apple Music.

После начала спецоперации популярность отечественных композиций за рубежом резко снизилась. До этого треки из России стабильно занимали большинство строчек в рейтингах постсоветских стран, но в 2022 году спрос существенно упал.

Однако к концу 2023 года отечественные музыканты вернулись во все хит-парады. Так, песни из России заняли 10 из 10 строчек самых прослушиваемых композиций в Белоруссии, 8 – в Молдавии, 7 – в Армении и Таджикистане. Исполнителям удалось покорить даже слушателей из Литвы и Киргизии, где в прошлом году в топ-10 не попал ни один отечественный трек.

Возобновившуюся популярность эксперты связывают со спадом политизированности культуры. Ещё одной причиной называется повышенный интерес в бывших советских республиках к сериалу "Слово пацана" (18+). Песня "Пыяла" дуэта "АИГЕЛ", ставшая саундреком к многосерийной картине, заняла первые места сразу в нескольких хит-парадах.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Саундтрек к сериалу «Слово пацана» в исполнении Цоя завирусился в Сети Последняя песня британской группы The Beatles выйдет под названием Now and Then Катя Лель назвала популярность на Западе песни "Мой мармеладный" успехом России
В Москве и Пекине замерли: пресс-конференция Владимира Путина. Прямая трансляция
В прямом эфире: