Пять человек пострадали в ДТП с тягачом под Арзамасом
В ночь на 7 августа в Нижегородской области столкнулись легковой автомобиль и грузовой тягач. Авария случилась около 00:10 на 97-м километре трассы Нижний Новгород – Саратов, неподалёку от Арзамаса. В результате пострадали пять человек, включая троих несовершеннолетних.
Как уточнили в региональной Госавтоинспекции, водитель «Лады» не соблюдал необходимое расстояние до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с тягачом, перевозившим цистерну.
«Водитель автомобиля «Лада» не выдержал безопасную дистанцию до ехавшего впереди транспорта. В результате легковушка врезалась в тягач с цистерной», – сообщили в ведомстве.
Травмы получили находившиеся в легковом автомобиле мужчина, женщина и трое детей. Все они после осмотра медиков были госпитализированы. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее в регионе пассажирский электропоезд Нижний Новгород – Заволжье смертельно травмировал 19-летнего юношу. Инцидент произошёл утром 6 августа на перегоне Костариха – Починки.