Пять вузов Нижнего Новгорода вошли в топ-35 рейтингов RAEX
Пять высших учебных заведений Нижнего Новгорода вошли в число лидеров предметных рейтингов агентства RAEX. Данная информация опубликована на официальном сайте составителей рейтинга.
Наибольшее количество упоминаний получил Университет Лобачевского. Это учебное заведение отмечено сразу по нескольким направлениям: биология, история и археология, политология и международные отношения, психология, социология, физика, химия, электроника, радиотехника и системы связи.
Технический университет имени Алексеева вошёл в топ в таких областях, как авиационная и ракетно-космическая техника, кораблестроение и водный транспорт, нефтегазовое дело, техника и технологии наземного транспорта, энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника, ядерная энергетика и технологии.
Приволжский исследовательский медицинский университет признан одним из лучших в дисциплинах «Медицина» и «Фармация». Мининский университет отмечен в категории «Педагогика», а Волжский государственный университет водного транспорта — в области «Кораблестроение и водный транспорт».
Всего в рейтинге, охватившем 35 предметных направлений, представлены 167 высших учебных заведений из 45 регионов России.