Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поиски Усольцевых срочно возобновлены в морозы: Что выяснили в полиции
коллаж Царьграда.
Общество

Поиски Усольцевых срочно возобновлены в морозы: Что выяснили в полиции

С 30 января начинаются повторные поисковые мероприятия в деревне Кутурчин Партизанского района, которые проведут спасатели. Связаны они с исчезновением ещё осенью семьи Усольцевых.

Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда, несмотря на морозы, будут задействованы в новых поисках пропавшей семьи на территории поселка Кутурчин. Об этом сообщается в пресс-службе профессионального аварийно-спасательного формирования Красноярского края (КГКУ "Спасатель").

Подчёркивается, что мероприятие проводится по заявке правоохранительных органов.

коллаж Царьграда.

До этого появилась информация, что к масштабным поискам Сергея, Ирины и их пятилетней дочки в тайге Красноярского края волонтёры вернутся весной. Об этом недавно заявила представитель пресс-службы регионального отряда "ЛизаАлерт" Серафима Чооду. Отмечается, что климатическая весна в регионе наступает примерно в конце первой декады апреля.

Между тем опытный турист и непосредственный участник поисков пропавшей семьи Усольцевых Алексей Кулеш считает, что маршрут к Буратинке значительно сложнее, чем многие преподносят. Об этом пишет газета "Известия". В частности, на дороге встречаются перепады высот, выход на открытое скальное плато, где реально заблудиться или получить травму. Сочетание сложного рельефа, риска сойти с тропы и опасности падения делает эту версию основной, считает эксперт. Пока именно "несчастный случай" рассматривается в качестве главной версии пропажи людей.

Школьник зарезал в подъезде мать троих детей. На допросе он сказал самое страшное

Напомним, семья Усольцевых исчезла 28 сентября 2025 года неподалёку от посёлка Кутурчин. В медиа и соцсетях обсуждают разные версии, в том числе предположение, что туристы намеренно скрылись в лесной глуши. Многие эксперты относятся к этому скептически, отмечая, что родители вряд ли стали бы рисковать здоровьем маленького ребёнка, ведь рано или поздно возникла бы необходимость в лекарствах.

"У меня папа крутой": Школьницу едва спасли от смерти после жестокого избиения подростками. Зачинщица сделала заявление

Ранее сообщалось, что супруги Лидия и Виктор К., живущие неподалёку от места стоянки автомобиля Усольцевых, стали ключевыми свидетелями. Они рассказали о неподходящей для похода одежде туристов. Так, перед исчезновением Ирина Усольцева переодевалась в машине, после чего вышла в шортах, футболке и тапочках. Свидетели сделали туристам замечание по поводу неподходящего наряда, но получили в ответ лишь шутки. Больше Усольцевых не видели.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь