Полицейские нашли угнанный автомобиль с помощью дрона под Бором
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Бор совместно с коллегами из регионального главка раскрыли угон транспортного средства. В ходе оперативных мероприятий применялся беспилотный летательный аппарат.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, 26 июля в дежурную часть обратилась гостья региона с заявлением об исчезновении её машины с берега озера Спасское в посёлке Неклюдово. В рамках оперативно-розыскных действий полицейские использовали дрон для обследования прилегающей территории. В результате похищенный автомобиль был обнаружен в лесополосе вблизи города.
В дальнейшем стражи порядка установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 1996 и 2003 годов рождения, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности и официально не трудоустроены. Молодые люди признали свою вину и дали показания. В качестве меры пресечения им избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное транспортное средство возвращено законной владелице.