Помощникам нижегородских депутатов отдали зарплату председателя Гордумы Олега Лавричева
Депфин Нижнего Новгорода рассказал, на что были потрачены 3,2 млн рублей, которые предназначались председателю Гордумы областного центра.
Помощникам депутатов из Нижнего Новгорода отдали ежегодную зарплату председателя Думы столицы Приволжья Олега Лавричева. Изначально в бюджет 2021 года на выплаты Лавричеву было заложено 3,2 млн рублей, то есть более 260 тысяч рублей в месяц. Но из-за того, что тот исполняет обязанности непостоянно, он не получает зарплату.
По данным NewsNN, средства перераспределили ещё в мае и сентябре. Они пойдут не только на компенсацию депутатам зарплат помощников, но и на работу городской Думы.
Ранее "Царьград" писал, что центр Нижнего Новгорода украсят подсветкой.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.