Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Позор: Фото с ползущей к больнице женщиной-инвалидом обескуражило губернатора
Фото: AlexanderLegky/RussianLook
Общество Медицина Здоровье

"Позор": Фото с ползущей к больнице женщиной-инвалидом обескуражило губернатора

В Сеть попали снимки ползущей по ступеням саратовской больницы женщины-инвалида - в медучреждении нет ни единого пандуса. Губернатор Саратовской области был обескуражен этими фотографиями.

Интернет-пользователи возмутились снимками, сделанными на пороге городской больницы Ершова. На них женщина-инвалид буквально на четвереньках ползёт по ступеням к своей коляске. И всё дело в том, что в больнице отсутствуют пандусы.

Фотографии быстро разлетелись по местным форумам, потянув за собой шквал критики:

"Вот это мучения людям!"
"Это позор…"
"Как это в больнице нет пандуса?!!"

Так, снимки дошли и до губернатора Саратовской области. Валерий Радаев, мягко говоря, был обескуражен увиденным. Сразу же он поручил разобраться в ситуации и выяснить, почему в медучреждении нет доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Фото: vk.com/64saratov

Выяснилось, что больница не относится к Министерству здравоохранения и принадлежит Приволжской железной дороге. Тогда губернатор Радаев попросил руководство железной дороги исправить ситуацию, подчеркнув недопустимость такого развития событий. Об этом говорится на сайте правительства Саратовской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь