Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Придётся печатать миллиарды: эксперт назвала раздачу льготной ипотеки бездумной
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

"Придётся печатать миллиарды": эксперт назвала раздачу льготной ипотеки бездумной

Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко назвала раздачу льготной ипотеки бездумной.

Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко заявила, что от льготной ипотеки стоило отказаться сразу же, как она "завела" рынок жилья. И раздавалась она бездумно.

Сколько раз уже говорили: надо прекращать раздачу бесплатных коврижек… Но строительное лобби в Госдуме всячески поддерживало идею. Но ипотека — жесткий механизм, и если им неправильно управлять, это может привести к трагическим последствиям,

— поделилась Радченко в разговоре с NEWS.ru.

В пример она привела кризис 2008 года, который начался из-за принятой в США льготной ипотеки. А также вспомнила случай, выявленный в прошлом году Счётной палатой — один человек смог взять сразу 27 льготных ипотек.

Теперь правительству придётся компенсировать банкам выпадающие доходы и "печатать миллиарды рублей".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь "А кто сказал, что будут обсуждать Украину?" – Место встречи Путина, Си и Трампа раскроет все карты Экстренные визиты Путина в Кремль получили объяснение. Судьба Украины решится в ближайшие дни "Враг не стал отсиживаться": Драпатый наступает под Покровском. Начались бои там, где не ожидали, — сводка глазами военкоров "Полголовы нет, а они его на улицу": На героя СВО натравили военную полицию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь