Пристрой к лицею №82 на 400 мест в Сормовском районе спроектируют за 13 млн рублей
Определён подрядчик по выполнению инженерных изысканий и подготовке проектной документации для строительства корпуса к лицею №82 со спортивным ядром в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
Планируется, что в будущем пристрое будут учиться 400 детей с 1-го по 5-ый классы. Это будет трёхэтажное здание с библиотечно-информационным центром, столовой, спортивным и актовым залами.
Начальная (максимальная) цена контракта составляла 13,7 млн рублей. Победитель торгов предложил выполнить эти работы за 13 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из городского бюджета. Работы должны быть выполнены через год.
Ранее сообщалось, что в рамках комплексного развития в границах пр. Гагарина, улиц Бекетова и Головнина планируется построить 5 детсадов и школу, а также реконструировать 4 детсада и 2 школы.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.