Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прощай, перемирие. 17 Искандеров в одну точку: Похоже, бункер Зеленского. 8 часов ада. Сверхсекретный объект, ТЭЦ, АЭС – всё
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Прощай, перемирие". 17 "Искандеров" в одну точку: "Похоже, бункер Зеленского". 8 часов ада. Сверхсекретный объект, ТЭЦ, АЭС – всё

Более 30 "Искандеров", "Цирконы", "Калибры", Х-101 и Х-22, а вместе с ними под 1000 "Гераней" – на Украине начался девятый час ада. Под ударом логистика, мосты, склады, военное производство и склады, а также энергетика. Любопытно, что украинские ресурсы заявляют об ударах вторые сутки, но Зеленский опровергает – говорил, целенаправленных ударов не было. Теперь все хором заявляют: "прощай, перемирие". 17 "Искандеров" в одну точку – что за таинственный жирный объект? Местные распространяют слух - "похоже, бункер Зеленского", или нечто не менее важное по значимости. Уничтожен сверхсекретный объект и важнейшие ТЭЦ. ОРУ АЭС кажется окончательно всё, причём, похоже, сразу на двух из трёх станциях.

Вскоре после атаки ВСУ по регионам России, в следствие чего погибло не менее трёх человек (два в Старом Осколе Белгородской области, один в Васильевке Запорожская область), началась массированная атака по Украине. На данный момент продолжается девятый час без передышки, число одних только БПЛА предварительно приближается к 1000.

При этом ещё ночью появлялись новые вбросы о якобы продолжении "энергетического перемирия", в том числе из-за запланированной поездки Генсека НАТО в Киев, но, видимо, он передумал. Теперь все пишут: "прощай, перемирие". А, возможно, и Зеленский.

Более того, о поражении энергетики на Украине вражеские ресурсы сообщали и вчера, в ответ на это Зеленский заявил, что целенаправленных прилётов не было. Что странно - обычно нелегитимный наоборот вбрасывает, а не опровергает. 

Видео: "Белорусский силовик"

Одной из первых целей ночью стала ТЭЦ-5 в Киеве. В воздух были подняты первые стратеги с ракетами Х-101 и, что бывает крайне редко, особенно касаемо украинской столицы, Х-22/Х-32. "Герани" к этому времени почти полностью истощили ПВО. Зафиксированы пуск с Ту-95мс, Ту-22М3 и МиГ-31к.

К 3 часам ночи поражена Змиевская ТЭС в Чугуеве. Район почти полностью обесточен. Начались пуски "Цирконов". Украинские мониторинги заявили, что цель – те самые подстанции  ПС-750 кВ в Киевской области. В частности, в н. п. Наливайковка.

По Днепропетровску, предварительно, по единственной цели прилетело 17 "Искандеров" (из около 30 запущенных за ночь). Местные сразу выстроили несколько версий, что могло быть настолько жирной и сверхсекретной целью. Предполагается, что речь идёт о заглубленном правительственном бункере для первых лиц. А вот кто там могу в это время находиться, вероятно, скоро узнаем: "похоже, бункер Зеленского".

Кадров с последствиями пока не много. Мало у кого там остаётся интернет в данный момент. Видео с вражеских ресурсов

К 4 часам в Чёрное море вышли носители "Калибров". В Харькове зафиксировано к этому времени около 15 мощных взрывов. В городе и области блэкаут - после прилётов в городе необходимо слить воду из труб отопления в 820 домах, которые получают тепло от крупнейшей ТЭЦ. Гауляйтер Днепропетровска заявил, что часть объектов "Теплоэнерго" в городе была остановлена после прилётов.

К остальным целям прибавились ТЭЦ-4 и ТЭЦ-3 (а это большая редкость) в Киеве, Приднепровская ГЭС в Днепре, ТЭЦ-5 (7 "Искандеров") и ТЭЦ-6 в Харькове, ПЭС 750 кВ "Киевская" в Макарове Киевской области, Дарницкая ТЭЦ (ТЭЦ-4) в Киеве, ПЭС 440 кВ Харьков, ПЭС 330 кВ Одесса.

Скриншот с канала "Первый Харьковский"

В порту Черноморска не менее 20 прилётов.

Герани разносят ПВО в портах Черноморска и Одессы. Очень плотная работа МОГов ВСУ. Прорвались все равно. Сейчас в портах очень громко. <…> На 05.00 мск., ВС РФ выпустили по тылам Украины более 30 различных баллистических ракет. Это рекорд за все время СВО,

- пишет "Герань Цветущая".

Зеленский считает себя хитрым и это обычное заблуждение всех глупых людей. Он посчитал, что если сорвать переговоры в Абу-Даби 1 февраля и начать тянуть "кота за хвост" (время) постоянным переносом даты и затягиванием окончательного соглашения, он сумеет уберечь подконтрольную себе территорию от ударов и таким образом дотянуть до весны. Думаю, именно этим обусловлены действия переговорной делегации Украины. Но наш Верховный — человек слова. Обещал не бить до конца 1 февраля по энергетике киевского режима — и не бил. Но увидел эту примитивную [хитрость] "партнёров" решил, что только "добрым словом" их не убедить,

- пишет военный обозреватель Юрий Подоляка.

Как сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ракета РСЗО "Торнадо-С", оснащённая кассетной боевой частью, поразила электрическую подстанцию "Харьковская" напряжением 330 кВ в городе Харьков. Отдельно отмечается, что ещё два взрыва, которые слышали жители города в тот же период, не были связаны с этим ударом — то есть речь идёт не о серии попаданий по одной цели, а о разных эпизодах.

Важно понимать. Если после таких ударов гражданский сектор остаётся без света — это следствие перераспределения энергии украинской стороной, которая в приоритете держит: военные объекты; производство; логистику и майнинг-фермы. Именно это жители Харькова наблюдали уже неоднократно: сначала свет есть, затем его отключают вручную.

Скриншот с канала "Первый Харьковский"

Комбинированным ударом прямо сейчас уничтожается ключевая подстанция "Запорожская" 750 кВ. Калибры прибудут по назначению к 8 часам утра,

- пишет "Первый Харьковский".

Кроме прочего, по данным мониторинга "Хроники Гераней",  поражены ПС-750 кВ, которые соединяет Ровенскую АЭС с Киевом и центральными регионами Украины. 

При этом вчера "Герани" шли огромным роем на район Южноукраинск - Новоукраинск в Николаевской области. Именно там расположены распределительные мощности Южноукраинской АЭС. Последствия оказались под грифом секретно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь