"Пытаемся закрепиться": Военкор Симонов заявил о заходе русской армии в Новомихайловку в ДНР
По его словам, на территории идут тяжёлые бои.
Армия России продвинулась на краснолиманском направлениии и заняла село Новомихайловка, расположенное в Донецкой народной республике. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Симонов в своём Telegram-канале.
Наши штурмовые группы зашли в Новомихайловку. Идут тяжёлые бои, пытаемся закрепиться. Помолитесь за мужиков,
- написал журналист.
Кроме того, штурмовики атакуют Новое, планируя вскоре освободить и его.
Параллельно продолжаются боевые действия в районе села Горналь Курской области. Бойцы 22-го полка группировки "Север" активно наступают на позиции Вооруженных Сил Украины. В ответ украинская сторона применяет удары с помощью дронов и артиллерии.
По данным The Wall Street Journal, русские военные вынуждают украинские силы отступать, сочетая тактику Красной армии с применением современных технологий. В частности, издание отмечает широкое использование беспилотников войсками России для мониторинга линии фронта.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.