Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и Украина начали подготовку к самому масштабному обмену военнопленными
Фото: Alexander Rekun/Global Look Press
СВО

Россия и Украина начали подготовку к самому масштабному обмену военнопленными

Россия и Украина начали формировать списки для масштабного обмена военнопленными по формуле "1000 на 1000", достигнутой на стамбульских переговорах.

Киев и Москва приступили к составлению списков для обмена военнопленными по формуле "1000 на 1000", согласованной на переговорах в Стамбуле. Об этом заявил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, входящий в парламентскую группу по координации спецоперации. Он подчеркнул, что не уполномочен называть конкретные сроки, но подтвердил: процесс формирования списков идёт с обеих сторон, сообщает РБК.

Я даты не могу говорить, но факт, что формируются списки, это факт с обеих сторон. И согласно договоренности, которая прошла в Стамбуле, обмен должен состояться. А вот точная дата или на той неделе — этого я не могу сказать,

— пояснил Саралиев.

Накануне Стамбульские переговоры завершились соглашением о масштабном обмене. Об этом заявили глава украинской делегации Рустем Умеров и представитель России Владимир Мединский.

Путин отверг американский план по Украине: Стало известно, почему Уиткофф переносит встречу с Москвой

Ранее, 17 мая, начальник украинской военной разведки Кирилл Буданов сообщил, что обмен запланирован на следующую неделю. Его заместитель Вадим Скибицкий уточнил, что подготовка началась сразу после переговоров — 16 мая.

Если соглашение будет реализовано, это станет крупнейшим обменом пленными за время конфликта. Предыдущий рекорд — "формула 246 на 246" — был зафиксирован 19 апреля 2025 года перед Пасхой. Накануне, 18 апреля, стороны также обменялись телами погибших: Украина получила 909 останков, Россия — 41.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь