Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские – одни из самых умных людей на планете:  Эррол Маск приехал в Москву на Форум будущего 2050
Скриншот: t.me/tsargradtv/108165
Политика

"Русские – одни из самых умных людей на планете": Эррол Маск приехал в Москву на "Форум будущего 2050"

Отец предпринимателя и миллиардера Илона Маска Эррол Маск посетил Москву. В эксклюзивном интервью корреспонденту телеканала "Царьград" он рассказал о своих впечатлениях о столице и её жителях, конфликте своего сына с президентом Трампом и многом другом.

Он сказал, что злится на себя за то, что раньше никогда не был в Москве. Столица России потрясла старшего Маска своими размерами, красотой, чистотой, обустройством и удобством дорог, приветливостью и радушием москвичей.

Тот, кто проектировал этот город, настоящий гений. Эти величественные здания напоминают мне о Древнем Риме,

— сказал Эррол Маск.

По его словам, о Москве говорят много "всякого" и совершенно напрасно. Он рассказал, что видел гуляющих людей, семьи с маленькими детьми, которые выглядели довольными и счастливыми и явно чувствовали себя в безопасности. 

Они явно счастливы, я запомни это на всю жизнь,

— отметил Маск-старший.

Коснулся он и недавнего конфликта своего сына с президентом США Дональдом Трампом. Эррол отметил, что "новому-старому" хозяину Белого дома и Илону достались недоделанные и разрушенные проекты от прежней администрации, причём разрушенные со злым умыслом. Сейчас можно наблюдать процесс интенсивного "ремонта" Соединённых Штатов, сопряжённый с удалением от власти всех безумцев и прочих, указал старший Маск. Очевидно, на всех давит стресс последних месяцев.

Скриншот: t.me/tsargradtv/108165

Был предложен очередной законопроект, продолжил Эррол. А Илон возмутился и, находясь в режиме "давайте всё чинить" сказал, что его нельзя принимать, так как демократы хотят на этом нажиться. К сожалению, Илон не понял, что Трамп вынужден так поступить, чтобы получить голоса демократов в Сенате, пояснил отец бизнесмена и в недавнем прошлом государственного деятеля. На этой почве у них с Трампом и разгорелся спор.

Понимаете, мой сын — не политик. Он прекрасный технарь, инноватор, но политика для него — воронка, в которую его утягивает, и ему не за что ухватиться, чтобы не уйти на дно,

— сказал Эррол.

Он также добавил, что его сын пытается действовать так, чтобы в каждом его поступке был смысл. По словам Маска-старшего, сейчас его сын уже сомневается в своих словах и готов признать свою ошибку, но Трамп отказывается с ним  говорить. Тем не менее, Эррол считает, что уже в ближайшее время его сын и президент США встретятся, всё обсудят и придут к общему мнению.

Эррол Маск сказал также, что ни минуты не сомневался, когда получил приглашение приехать на "Форум будущего 2050". Он пояснил, что его пригласили очень интересные личности, чтобы поговорить о будущем. Ему также оказали помощь с перелётом.

Передо мной будто открылись все двери. Прилететь в Россию оказалось очень просто! С нетерпением жду возможности со всеми познакомиться. Как можно отказаться поговорить о будущем?

— сказал Маск-старший.

Он также отметил, что поехать в какую-нибудь другую страну ему не было бы столь интересно. Эррол считает жителей других государств больше похожими на сытое и всем довольное стадо. А русские, по его мнению, это умные, думающие люди.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь