С 17 марта в Нижнем Новгороде введут режим повышенной готовности
Мэр города Юрий Шалабаев сообщил о введении режима повышенный готовности с 17 марта, связанного с возможностью возникновения паводка. Информацию предоставила пресс-служба администрации города.
Главы районов, по поручению мэра, должны проверить водооткачивающую технику, ливнёвую канализацию и готовность работы противопаводковых бригад. Шалабаев считает, что из-за большого количества снега, возможное затопление требует особого внимания.
Заместитель мэра Дмитрий Сивохин на совещании, проведенном 14 марта, заметил, что в верхней части города, от паводка страдает не так много зон, как в нижней части города.
Например, ежегодно вода поднимается в частном секторе посёлка Сортировочный Канавинского района города, кроме того подтопление угрожает улицам Сергея Есенина и Карла Маркса, а также проспекту Героев. Управление ГОЧС должно предоставить муниципалитету необходимую технику для борьбы в паводком.
Ранее мы писали о том, что в Нижегородской области установилась теплая погода.