Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пьяный диспетчер поднял шлагбаум: ярославский губернатор Евраев указал на виновника ДТП с поездом
Elena Mayorova/Globallookpress
Происшествия

Пьяный диспетчер поднял шлагбаум: ярославский губернатор Евраев указал на виновника ДТП с поездом

Пьянство диспетчера, по предварительной информации, стало причиной столкновения поезда и рейсового автобуса в Ярославского области.

Автобус и скорый поезд "Архангельск-Москва" столкнулись на переезде в селе Берендеево Переславского района Ярославской области 1 апреля. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил глава региона Михаил Евраев.

Путь автобуса пролегал из села Бектышево в Переславль-Залесский. Страшное столкновение унесло жизни шести пассажиров и водителя автобуса. Травмы получил машинист поезда.

Сначала губернатор лишь обмолвился о том, что роковую роль в трагедии сыграл человеческий фактор. Несколько часов спустя Михаил Евраев раскрыл, что установлены предварительные причины ДТП. В них действительно оказался замешен один из людей, а именно - диспетчер переезда. Оказалось, что он находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Работник сам поднял шлагбаум для въезда, подавал разрешительные сигналы и допустил автобус на переезд.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщается в Телеграм-канале Следственного комитета России. Ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, а доклад по делу потребовал лично председатель СК Александр Бастрыкин.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Нижний Новгород признан одним из наиболее комфортных мегаполисов России Массу экологических нарушений выявили на нижегородском свиноводческом комплексе Пять нижегородских мостов перекрыли с 1 апреля из-за паводка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь