Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Счётная палата: вода стала хуже в 4 регионах
Фото: Царьград
Экономика

Счётная палата: вода стала хуже в 4 регионах

Счётная палата подвела итоги реализации федеральной программы «Чистая вода» за 2019–2024 годы. Согласно отчёту, в четырёх регионах ситуация с обеспечением населения качественной питьевой водой ухудшилась, среди них — Нижегородская область. Для ещё десяти субъектов проект не принёс значимых положительных изменений.

За этот период в Нижегородской области доступность чистой питьевой воды сократилась на 2,2 процентных пункта по сравнению с 2019 годом. Схожая негативная динамика отмечена в Республике Ингушетия, где показатель снизился на 7,1 процентных пункта, и в Камчатском крае — на 0,2 процентных пункта. При этом финансовые затраты в расчёте на каждого жителя, лишённого доступа к чистой воде, в Нижегородской области составили 26,8 тысячи рублей.

Объём финансирования федерального проекта «Чистая страна» в Нижегородской области из средств федерального бюджета на 2019–2024 годы был запланирован в размере 1,8 миллиарда рублей. Согласно планам, доля граждан, обеспеченных чистой питьевой водой из централизованных систем, должна была достичь 91,8% в муниципальных образованиях и 94,9% в городской местности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь