Сезон рыбалки открыт: в Нижегородской области сняли запрет
16 июня в Нижегородской области завершился нерестовый период, после чего были сняты введённые ранее ограничения на рыбную ловлю.
Запрет на рыбалку действовал с 1 апреля. Как пояснил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Роман Воробьев, данная мера была необходима для обеспечения условий естественного воспроизводства рыбы и сохранения водных биоресурсов.
«Ограничения сняты, и для тысяч любителей-рыболовов региона открывается полноценный сезон рыбалки. Благодаря соблюдению правил рыболовства в нерестовый период удалось сохранить естественный цикл воспроизводства рыбных запасов», — сообщил Роман Воробьев.