Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смешно стало в 20:32: На загадку Путина ответил премьер Малайзии
Коллаж Царьграда
Политика Общество

Смешно стало в 20:32: На загадку Путина ответил премьер Малайзии

Прошло уже больше года и вот, вновь встретившись с президентом России Владимиром Путиным, премьер Малайзии вспомнил о загаданной ему загадке, ставшей поистине вирусной. Смешно стало в 20:32.

Как давно это, кажется, было – 14 мая 2025 во время встречи в Кремле президент России Владимир Путин загадал загадку премьер-министру Малайзии Анвару Ибрагиму:

Сейчас только вот в Андреевском зале рассказывал премьер-министру о том, что такое Андреевский зал, там стоит три трона. И я спросил господина премьер-министра – три трона стоит, один для царя, другой для его жены, для царицы, а третий трон, как вы думаете, для кого? Господин премьер-министр практически не задумываясь ответил – для второй жены.

Скриншот с канала RIA_Kremlinpooll

Всё это было сказано под затяжной дружеский смех самого Ибрагима, а после разразился смехом и зал:

Надеюсь, премьер-министр не будет на меня сердиться, что я такие вещи рассказываю.

Сквозь смех премьер-министр Малайзии с трудом произнёс:

Я должен ответить. У меня есть одна жена. Но я чувствую, что это был какой-то тест от президента, какой-то трюк. Три трона – вы видите? И я сказал вот этот вот справа для жены, а с другой стороны тоже, для второй жены. А теперь понял, что это для матери.

"Второй трон – для мамы", - учтиво произнёс Путин.

Но на этом вся история не закончилась. 17 июня 2026 года во время встречи Владимира Путина и Анвара Ибрагима, последний вспомнил про ту самую загадку. В 20:32 стало очень смешно:

Вспомнили фантастическую историю о трёх тронах в тронном зале. Эта история стала вирусной, хотя всё ещё у меня есть только одна жена.

Коллаж Царьграда

Ранее президент России Владимир Путин перед торжественным приёмом в честь открытия делового форума АСЕАН побывал в Казанском кремле. Там пообщался с жителями и гостями города. Лицо охранника Путина в этот момент надо было видеть. 

Видео: RIA_Kremlinpooll

В завершение отметим, что в Казанском кремле Путин посетил Благовещенский собор. А также побывал в мечети Кул Шариф. После отправился в зал приёмов, организованный в новом здании Театра имени Г. Камала, где состоялся торжественный вечер

Хотим бить по Европе? Подполье поправляет: На Украине ещё есть цели

А вот это уже сенсация! "Обманули весь мир": Слиты тайные пункты Меморандума о прекращении войны Ирана и США – многим это не понравится

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь