Спектакль "В Москву" играют актёры в нижегородском трамвае
В рамках театрального фестиваля "Специфик", который проходит в Нижнем Новгороде, актёры играют спектакль "В Москву" (18+) в трамвае №2. Об этом сообщает Центр театрального мастерства.
Спектакль поставлен по мотивам пьесы Антона Чехова "Три сестры". Маршрут трамвая становится местом действия для переосмысления классического сюжета. При этом сохраняется текст Чехова, описанные в нём обстоятельства, а зрители и герои в пространстве вагона с остановками действуют заодно.
Режиссёр Денис Парамонов поясняет: трамвай, двигающийся по маршруту в форме кольца, каждый раз приходит в начало, что хорошо передаёт смысл пьесы.
Спектакль пройдёт ещё несколько дней – 6, 11, 12 и 13 августа. Более подробную информацию о нём можно посмотреть здесь.
(18+)
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.