Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спекулянтов ударили по рукам: До каких значений теперь укрепится рубль?
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Эксклюзив Царьград. Главное Экономика

Спекулянтов ударили по рукам: До каких значений теперь укрепится рубль?

Спекулянтов ударили по рукам, атака на национальную валюту угасла. До каких значений теперь укрепится рубль, объяснил в прямом эфире Сергей Суверов.

Инвестиционный стратег УК "Арикапитал" Сергей Суверов заметил в программе "Царьград. Главное", что в Британии финансовые аналитики часто говорят: "Никогда не говори никогда". По его мнению, нынешний обвал рубля очень ярко подтвердил правильность этого тезиса:

Ещё в начале девальвации как-то обсуждали тему у вас в эфире, и мой коллега тогда говорил, что курс доллара скоро выравняется до 70 рублей, что доллара по 100 рублей мы не увидим. Я ему ещё тогда сказал, что это маловероятно.

Причина ослабления рубля понятна: это прежде всего ситуация с платёжным балансом, наблюдается резкое падение экспорта. Так, "Газпром" практически перестал поставлять газ в Европу, а это премиальный рынок. Соответственно, экспортной выручки стало значительно меньше.

Эксперт считает, что решение ЦБ поднять ставку до 12% поможет на время погасить атаку на рубль, немножко "прижмёт спекулянтов", но потом снова будут действовать фундаментальные факторы.

Поэтому не стоит ожидать значительного укрепления рубля. По мнению собеседника "Первого русского", курс всё равно будет варьироваться в пределах коридора 90-100 рублей. А реальное усиление национальной валюты станет возможным только тогда, когда начнёт сокращаться импорт.

Это оздоровит торговый баланс, тогда получится хороший профицит по торговому счёту. В этом случае возможно заметное укрепление рубля. Но пока доллар даже по 90 рублей - это, мне кажется, скорее фантазия. Но всё может быть. Как я уже сказал: никогда не говори никогда,

- заключил Суверов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Ошибаться уже нельзя тоже: В убийство ракетоносцев втянули срочника. А генералы ответят? Мощнейший ответ за атаку на Россию готов: США бьют тревогу, Украина ждёт "Орешник" — осталось сказать одно слово "Спасибо за Курскую область": До Сум осталось 19 км. Нанесён удар по штабу СБУ, где шло совещание с офицерами НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь