Строительство Дома правительства в кремле планируют закончить к 2024 году
На территории Нижегородского кремля достраивают последний корпус нового Дома правительства. Об этом сообщает региональное управление делами правительства.
Последний блок Дома правительства в Кремле в столице Приволжья достроят в 2024 году. Известно, что в другие блоки уже чиновники переехали. Однако окончание строительства произойдёт только к 2024 году в связи с ежегодным выделением средств на его возведение.
В 2021 году выделено 160 млн рублей, в 2022 году – 125 млн. рублей. Следующий транш на строительство придёт только в 2024 году, тогда и завершатся все строительные работы, сообщает "Комсомольская правда".
Как сообщалось ранее, нижегородский кремль может перестать быть основным местом дислокации региональных властей. Есть планы по "переселению" всех областных министерств в район площади Сенной.
Напомним, две станции метро появятся в Нижнем Новгороде в ближайшее время. Речь идёт о станции на площади Свободы и на Сенной.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.