Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Студенты ННГАСУ выиграли 104,7 млн рублей на парк в Сарове
Фото: Царьград
Общество

Студенты ННГАСУ выиграли 104,7 млн рублей на парк в Сарове

Проект благоустройства лесопарковой зоны «Путь познания» в Сарове, подготовленный студентами ННГАСУ, признан лучшим на XI Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Конкурс проводится среди малых городов и исторических поселений.

Практическая реализация концепции запланирована на следующий год. Объём грантовой поддержки составит 104,7 млн рублей.

В основе архитектурного замысла лежит философское переосмысление саровской идентичности, соединяющей научное, природное и духовное начала. Территория рассматривается авторами как пространство, где человек делает выбор и проходит путь собственного становления.

Парк включает четыре тематических маршрута. Первый из них, научно-просветительский, через интерактивные и световые решения знакомит посетителей с миром технологий и атомной энергетики. Экотропа ориентирована на восстановление через взаимодействие с природой, здесь применяются натуральные материалы. Для спортивных занятий предусмотрена тропа активного отдыха. Четвёртый маршрут — тропа созерцания и смыслов — обращён к духовному наследию и создаёт условия для уединения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь