Суд дал 11 лет 22‑летнему нижегородцу Илье Пушкову за участие в терроризме
2-й Западный окружной военный суд вынес приговор в отношении самозанятого нижегородского охранника Ильи Пушкова, внесённого в перечень террористов РФ; суд признал его виновным в участии в террористической организации и в оправдании терроризма.
«По совокупности назначенных наказаний окончательно назначить Пушкову Илье Александровичу наказание в виде 11 лет лишения свободы: первые три года он проведёт в тюрьме, а остальной срок — в колонии строгого режима, с штрафом в размере 100 тысяч рублей», — огласил приговор судья.
В ходе прений сторон гособвинитель просил назначить 22-летнему самозанятому нижегородцу наказание в виде 13 лет лишения свободы. По версии обвинения, он присягнул на верность запрещённой в РФ террористической организации ИГ.