Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд дал от 3,5 до 5 лет за гибель ребенка в бассейне
Фото: Царьград
Происшествия

Суд дал от 3,5 до 5 лет за гибель ребенка в бассейне

**Суд вынес приговор по делу о гибели ребенка в бассейне Нижегородской области**

Кстовский районный суд Нижегородской области завершил рассмотрение уголовного дела о трагической гибели пятилетнего ребенка в одном из местных плавательных комплексов. Обвиняемыми по делу выступили бывшее руководство физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег», а также связанные с ним частный предприниматель и тренер.

Согласно информации региональной прокуратуры, бывшему руководителю ФОКа назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Частный предприниматель приговорен к четырем годам лишения свободы. Тренеру назначено наказание в виде трех с половиной лет заключения, однако исполнение приговора отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста. Заместитель директора ФОКа получил условный срок продолжительностью четыре с половиной года. Кроме того, бывшим руководителям учреждения запрещено занимать руководящие должности в государственных и муниципальных структурах сроком на два года.

Материалы обвинения свидетельствуют о том, что в 2023 году администрация ФОК «Волжский берег» организовала проведение платных уроков плавания для детей. При этом руководству комплекса было известно, что к работе привлечены сотрудники, не обладающие необходимой квалификацией. Посетители, включая родителей детей, не допускались в зону бассейна, что являлось прямым нарушением установленных правил безопасности.

В ходе следствия было установлено, что для проведения занятий с детьми была привлечена знакомая предпринимателя. Данное лицо не было официально трудоустроено и не имело специальной профессиональной подготовки. Пятого октября 2023 года пятилетний мальчик остался без присмотра в помещении бассейна, направился в зону с большой глубиной и утонул.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь