Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Связали и вели как скот: Появилось видео освобождения задержанного в Косове россиянина
Фото: globallookpress.com
Косово Сербия геополитика

"Связали и вели как скот": Появилось видео освобождения задержанного в Косове россиянина

В Сети опубликованы кадры освобождения задержанного полицией Косова гражданина РФ. Мужчина выглядит помятым, его забирает скорая. Очевидцы говорят, что силовики действовали жёстко - связывали и били людей.

На коротком видео, запечатлевшем освобождение из отдела полиции в Косове россиянина Михаила Краснощекова, который входит в состав миссии ООН в Косове и Метохии, видно, как мужчина со следами побоев выходит из здания в толпу людей.

Его встречают врачи и тут же провожают через толпу в карету скорой помощи. Краснощеков старается не поднимать глаз.

О задержании гражданина России стало известно утром во вторник. Власти непризнанной республики утверждают, что он якобы мешал полиции проводить спецоперацию. Российский МИД назвал это задержание "вопиющим актом".

Директор канцелярии по Косову и Метохии Марко Джурич заявил, что косовоалбанская полиция действовала с особой жестокостью.

"Сербов и босняков избивают, связывают и ведут как скот, пока Приштина в рамках акции якобы по борьбе с коррупцией подозреваемым албанцам присылает приглашения на разговор в полицию", - заявил он в Twitter.

Тем временем Минобороны Сербии направило к административной границе с Косовом Миг-29 и несколько подразделений военных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" "Русские вгрызаются в жилые кварталы": Ловушка в Покровске захлопнулась, линия фронта рассыпается. ВСУ попятились Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь