Тайская компания построит мясной цех за 10 млрд рублей в нижегородском регионе
Газпромбанк профинансирует проект ГК Charoen Pokphand Foods (CPF, входит в Charoen Pokphand Group, Таиланд) по строительству цеха убоя и переработки мяса свиней в Нижегородской области. Инвестиции в проект превысят 10 млрд руб., сообщили в пресс-службе банка.
В сообщении банка говорится, что сделку реализуют на принципах проектного финансирования в рамках программы льготного кредитования сельскохозяйственных производителей Минсельхоза России. После ввода цеха в эксплуатацию будет создано более 500 новых рабочих мест. Пока нет точной даты реализации проекта.
Charoen Pokphand Foods принадлежат две птицефабрики в Ленинградской области. Под ее управлением находятся комплексы по производству свинины в Калужской, Курской и Московской областях. Создание предприятия в нижегородском регионе будет способствовать диверсификации бизнеса компании в нашей стране.
Ранее мы писали о том, что в прошлом месяце на Горьковском автозаводе стартовало серийное производство коммерческих автомобилей «ГАЗель NN». В автомобиле имеется 6-ступенчатая коробка передач, дисковые тормоза на обоих осях, ESP, система помощи при трогании в гору и многие другие технологии. Глава нижегородского региона Глеб Никитин отметил, что пуск нового производства посвящается 800-летнему юбилею приволжской столицы.
Планируется, что «ГАЗель NN» станет в дальнейшем той платформой, на базе которой в течение многих лет будут строить разные модели коммерческих автомобилей массой от 2,5 до 4,6 т. Транспортные средства рассчитаны как на отечественный рынок, так и для экспортирования за рубеж.