Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные назвали отличия мужского и женского мозга
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Технологии

Учёные назвали отличия мужского и женского мозга

Умственные способности не зависят от пола, однако мозги мужчин и женщин функционируют по-разному.

Учёные выяснили, что главным отличием мужского и женского мозга является количество связей между нейронами. Об этом сообщает aif.ru, ссылаясь на исследования специалистов.

Центральные отделы нервной системы имеют ряд различий, зависящих от пола. Так, в мозгах мужчин преобладает белое вещество, а в мозгах женщин – серое вещество. Кроме того, мужской мозг в среднем весит на 100 грамм больше.

При этом умственные способности и уровень когнитивных функций мало зависят от вышеперечисленного. Решающим фактором здесь является число связей между нейронами. У мужчин в основном связаны области внутри полушарий, а у женщин – области между полушариями. Считается, что именно этим отличием обусловлена разница в пространственных и социальных навыках.

По словам специалистов, в голове мужчин около 11 млрд нейронов. В женской голове их порядка 9 млрд, однако иногда взаимосвязи между нейронами у них развиты лучше.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Учёные США выяснили, как качество сна влияет на мозг Иркутские учёные связали храп с ранним старением мозга Потребление продуктов с полифенолами улучшает работу сердца и мозга

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь